+7 (499) 390-46-96,  +7 (925) 202-73-37 С 9-00 ДО 21-00ЕЖЕДНЕВНО ServisStil@yandex.ru

Оставить заявку на замер

Имя *
Контактный телефон *
Примечания
Код подтверждения *
Введите этот защитный код
Обновить
изображение

Поля, отмеченные звёздочкой *, являются обязательными для заполнения

Правила эксплуатации натяжных потолков

  

Натяжные потолки имеют длительный (по заявлению некоторых производителей до 50 лет) срок эксплуатации. В течение всего срока они не теряют своих потребительских свойств, не желтеют, не провисают. Чтобы натяжной потолок прослужил долгие годы, производитель рекомендует соблюдать ряд простых правил.

Эксплуатировать натяжные потолки из полотен ПВХ необходимо в отапливаемых помещениях, рекомендуемый температурный режим составляет от +5°С до +50°С.

Замена ламп в светильниках, вмонтированных в потолок, должна проводиться аккуратно и без сдвига стоек светильника, т.к. это может привести к оплавлению и повреждению потолка.

Мощность ламп в светильниках не должна превышать 35 ватт для галогенных и 40 ватт для ламп накаливания.

Мыть потолки рекомендуется не чаще одного - двух раз в год мягкой тряпочкой с моющим средством, не содержащим растворители или абразивные частицы. 



После очистки полотно промывается чистой водой и насухо вытирается. Для замшевых полотен рекомендуется использовать нежесткую щеточку, лаковые полотна моют средствами, содержащими спирт, это добавит потолку блеска.

Предупреждайте рабочих, производящих в помещении сборку мебели, отделку стен, другие работы, что установлен натяжной потолок, чтобы они были аккуратны. Не подносите к потолку колющие и режущие предметы, следите, чтобы дети не кидали в потолок острые игрушки (дротики, копья).

При механическом повреждении полотна заклейте разрыв скотчем или пластырем и обратитесь в компанию, установившую потолок. В большинстве случаев порез или разрыв можно ликвидировать без следа. Все ремонтные работы натяжного потолка должен производить специалист, обладающий соответствующей квалификацией.

 

Если Вас затопили соседи с верхних этажей, не переживайте - потолок способен выдержать до 100 л воды на квадратный метр. В первую очередь необходимо выключить все электричество в помещении, где установлен натяжной потолок. Не пытайтесь слить воду самостоятельно! Вы можете повредить полотно. Вызовите специалистов, которые в кратчайшие сроки устранят последствия залива. Потолок при этом вновь приобретет внешний вид, который был у него до затопления.

Натяжные потолки не нуждаются в побелке и покраске. Они сохраняют первозданную белизну и яркость цвета (для цветных натяжных потолков) в течение всего срока эксплуатации.